Los 442

Beuys, Joseph

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

800 €

Kleve, 1921 - Düsseldorf, 1985
Blattgröße: 49 x 50 cm; 36 x 50 cm, o. R.
"Rettet den Wald", 1972. Farboffsetlithografie auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert.
Vgl. Schellmann, 45. Bei dem hier angebotenen Blatt handelt es sich um das Verlagsexemplar des Moos Verlags in Gräfelfing, welches im Rahmen des Kalender "Landschaft '73" entstanden war und von Beuys signiert wurde.
Moos Verlag, Gräfelfing. - Privatsammlung Baden-Württemberg.